Заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов провел встречу с предпринимателями в центре «Мой бизнес» г. Елец

12.08.2022

Заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов провел встречу с предпринимателями в центре «Мой бизнес» г. Елец 12 августа на площадке центра «Мой бизнес» г. Елец состоялась встреча заместителя губернатора Липецкой области Сергея Курбатова с представителями малого бизнеса г. Елец и Елецкого района. 

Открывая встречу, Сергей Михайлович ознакомил присутствующих с актуальными мерами поддержки малого и среднего предпринимательства в Липецкой области, сделав акцент на таких проектах, как «Бизнес-куратор», направленный на прямое взаимодействие местных органов власти и бизнес-сообщества, и «Биржа контактов», цель которого взаимодействие между товаропроизводителями региона и их потенциальных заказчиками.

С презентацией финансовой поддержки в виде льготных займов, гарантий и поручительств выступил директор МКК «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Дмитрий Петухов, выделив преимущества и доступность программ как для действующих, так и для начинающих предпринимателей.

Заместитель начальника офиса «Мой бизнес» Марина Проняева рассказала о деятельности елецкого филиала Центра «Мой бизнес», предоставляемых услугах, образовательных программах, отметив важность получения обратной связи от бизнеса для понимания проблем и актуализации предлагаемых мер государственной поддержки. 

Встреча прошла в формате открытого диалога с обсуждением самых острых проблем, с которыми сталкиваются предприниматели региона из различных сфер деятельности, обсуждались предложения по развитию предпринимательской среды города, а также ведение бизнеса в сложившихся экономических условиях.
Дискуссия получилась конструктивной и оживленной, наиболее активное обсуждение вызвали темы нехватки кадров и легализации бизнеса, были найдены пути решения ряда обсуждаемых вопросов. Все озвученные темы и инициативы приняты в работу региональными властями.



Возврат к списку