В центре "Мой бизнес" состоялся тренинг "Генерация бизнес-идеи"

28.09.2022

В центре "Мой бизнес" состоялся тренинг "Генерация бизнес-идеи"

28 сентября в центре «Мой бизнес» (АНО "ЦПЭ Липецкой области", ул. Кузнечная, д.8) состоялся обучающий тренинг в рамках программы АО «Корпорация МСП» - «Генерация бизнес-идеи». Тренинг состоялся в соответствии с планом работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

Прошедшее мероприятие ориентировано на начинающих и потенциальных предпринимателей, всего в тренинге приняли участие 30 человек – как физические лица, так и недавно зарегистрированные предприниматели.

Основной задачей тренинга является выбор наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи, а по окончании мероприятия участники смогли определить критерии выбора успешной бизнес-идеи; источники поиска идей для бизнеса; сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации; ознакомиться с основами бизнес-планирования, а также узнали о мерах поддержки для начинающих предпринимателей в Липецкой области.

Тренером выступила Маргарита Болдырева, сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области. 
"Мы не просто рассмотрели такие темы, как критерии оценки бизнес-идеи, источники их возникновения, анализ и оценка бизнес-идеи, но и на практике отработали полученные навыки - на примере конкретных бизнес-кейсов участники познакомились с такими методами, как SCAMPER-анализ, Метод случайных объектов и Метод прямых аналогий. Участники этого тренинга были супер-активны, с удовольствием включились в практическую работу и дали позитивную обратную связь. Более того, особенно приятно, что в тренинге приняли участие заинтересованные в открытии собственного дела студенты Липецкого филиала РАНХиГС,  а также нескольких образовательных учреждений среднего профессионального образования, которые в данный момент участвуют в совместном проекте центра и Правительства Липецкой области - Бизнес-вояж", - говорит Маргарита.

*В текущем году запланировано еще несколько подобных обучающих бесплатных мероприятий.
Следить за анонсами Вы можете на сайте центра "Мой бизнес" в разделе "Календарь".



Возврат к списку