В Липецкой ТПП состоялась пресс-конференция с представителями липецких СМИ

12.08.2022

В Липецкой ТПП состоялась пресс-конференция с представителями липецких СМИ

12 августа на площадке Липецкой торгово-промышленной палаты её президент, директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» Анатолий Гольцов дал пресс-конференцию для представителей липецких СМИ.

Анатолий Васильевич рассказал о том, что ТПП нашего региона была создана в 1992 году по инициативе крупнейших предприятий Липецкой области, и сегодня она объединяет более 500 предприятий и организаций от Новолипецкого металлургического комбината до предприятий малого бизнеса.

Ежегодно Липецкой ТПП поручено выполнять такие важные функции, как определение форс-мажора, статус производства товаров российского производства. Она организует более 300 мероприятий, в том числе межрегиональных и международных бизнес-миссий, выставок и ярмарок, конференций и форумов, семинаров и громких культурных событий. Она также вошла в тройку палат в номинации «Лучшая крупная региональная ТПП стран Азиатско-Тихоокеанского региона» и в топ-5 в номинации «Лучшая ТПП стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

«Одним из важнейших проектов, как успешный пример государственно-частного партнерства Липецкой ТПП и правительства региона, стал центр «Мой бизнес»- отметил Анатолий Гольцов.

Анатолий Васильевич перечислил основные направления деятельности центра, среди которых важнейшие на сегодняшний день программы по импортозамещению, налаживание торговых связей с зарубежными странами, обучающие мероприятия для самозанятых, опытных предпринимателей и экспортно-ориентированных компаний.

«Это уникальный пример синергии по выполнению задач, поставленных нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса» - сказал Анатолий Гольцов.

Журналисты, присутствующие на пресс-конференции, также узнали о ближайших планах липецких предпринимателей по освоению экспортного рынка Африки.

«Российское производство – это самое высокое и надежное производство. В центре «Мой бизнес» мы учим наших бизнесменов, что у каждого контракта должно быть продолжение, что нужно развивать долгосрочные связи. Мы двигаемся на Восток, проводим международные бизнес-миссии и выставки» – рассказал президент палаты.




Возврат к списку