Центр "Мой бизнес" оказывает содействие самозанятым гражданам в получении электронной подписи

10.07.2023

Центр "Мой бизнес"  оказывает содействие самозанятым гражданам в получении электронной подписи В центре «Мой бизнес» (АНО «ЦПЭ Липецкой области», ул. Кузнечная, д.8) самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели на режиме НПД Липецкой области могут оформить электронную цифровую подпись. 

Мера господдержки предоставляет на безвозмездной основе, количество получателей ограничено!

Самозанятые граждане в большинстве случаев работают дистанционно, поэтому электронная подпись для самозанятого — возможность заключать договоры онлайн (удалённо), а также вести дистанционно любой документооборот с заказчиками, клиентами и покупателями.

Поскольку электронная подпись для самозанятого  — это ЭЦП, оформленная на физическое лицо, то она может использоваться не только для бизнеса, но и в личных целях. 

Преимущества ЭЦП для самозанятых граждан:

  1. Документы подписываются и отправляются моментально.
  2. Все сделки можно совершать в онлайн-режиме, так же, как и обмениваться документами в ходе исполнения сделки.
  3. Значительно сокращаются расходы на документооборот — от бумажных документов можно вовсе отказаться, а значит, не потребуется их сканировать, распечатывать и тратить на это деньги.
  4. Повышается уровень информационной безопасности. Квалифицированную электронную подпись нельзя подделать, а как только электронный документ составлен и подписан, в него невозможно внести изменения.
  5. С помощью ЭЦП можно подписывать любые документы, не только юридически значимые, а также заверять копии и удостоверять подлинность документов.
Документы, необходимые для получения услуги:
Заявка на предоставление услуги

Для получения услуги необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» (ул. Кузнечная, д.8.)
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (800) 301-7675


Возврат к списку