Липецкое время: «В Липецке прошёл форум «Мой бизнес. Формула успеха»

20.12.2023

Липецкое время: «В Липецке прошёл форум «Мой бизнес. Формула успеха»

Шестилетний Ярослав Корнилов во время занятия учится не только плавать, но и общаться с окружающим миром. Особенный ребёнок в такой реабилитации нуждается ежедневно. На занятия в частный медицинский центр родители водят сына уже больше двух лет.

«Он прекрасно здесь проводит время, прекрасно развивается, прекрасные результаты выдает с каждым посещением», – отмечает папа Ярослава Владимир Корнилов.

Первые положительные изменения после нескольких занятий заметила и мама пятилетней Ирины. В медцентр Анна привела дочку после рекомендаций врача: исправить осанку и походку.

«Мы ходим недавно, и уже виден результат. Спинка ровная стала, и ножки уже выпрямились», – говорит Анна Мелькова.

Упор на социальную направленность своего бизнеса Наталья Натарова сделала не случайно. Он родился из потребностей домашних. Столкнувшись с очередями в поликлиниках и недостатком узких специалистов 20 лет назад, бизнес-вумен поняла, в Липецке эта ниша свободна.

«Всякий раз каждый виток моего бизнеса, он в том числе касался меня лично. И моей семьи. И все трудности, которые я когда-либо испытывала, я старалась сделать так, чтобы другие мамы со своими детками эти трудности не чувствовали. И так вот появлялся и развивался мой бизнес», – вспоминает генеральный директор частной медицинской компании Наталья Натарова.

Сегодня Наталью Натарову за активную жизненную позицию наградил губернатор региона. Благодарственное письмо бизнес-леди получила в числе шести предпринимателей области, чей бизнес развивался на пользу людям. Вмести с ними Игорь Артамонов попытался вычислить и ту самую «Формулу успеха». Такое название носил и сам бизнес-форум.

«Ключевые слова – «дисциплина», «настойчивость», «упорство», «упрямство». Есть, конечно, и высшие силы, но вместе с тем очень порадовало меня такое единение в зале. Как я понимаю, здесь собраны успешные предприниматели. И когда они так думают, что, в первую очередь, нужно быть упрямым», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

А ещё щедрым. И полученным опытом делиться с начинающими коллегами по цеху. Так считает Татьяна Карнова. В бизнесе липчанка 17 лет. За роль наставника сегодня тоже получила награду. В нашем регионе сформирована своя команда из 42 бизнес-наставников, которая за 4 года работы взяла под свое крыло более 300 начинающих предпринимателей.

«Приходит время, когда хочется отдавать и делиться. И накопленный опыт, я предприниматель с 96-го года, хочется отдавать начинающим предпринимателям. Поэтому проект активно развивается, вкладываются очень много предпринимателей и делятся опытом с начинающими», – рассказала «Липецкому времени» предприниматель, руководитель рабочей группы по наставничеству Татьяна Карнова.

Награды от губернатора сегодня получили не только бизнесмены. Но и педагоги, и наставники, чей настрой молодых специалистов напрямую влияет на их выбор будущего пути.



Ссылка на источник




Возврат к списку