Липецким студентам рассказали, как открыть свое дело

06.02.2023

Липецким студентам рассказали, как открыть свое дело В рамках профессионального праздника  «Неделя науки 2023» на площадке Финансового университета при Правительстве РФ (ЛФ)  состоялась встреча студентов с представителями Центра «Мой бизнес».

Сегодня Центр «Мой бизнес» включает в себя несколько подразделений по различным направлениям - от начала бизнеса, до выхода на международные рынки. Руководители и сотрудники подробно рассказали о деятельности каждого Центра, а также предоставляемых в регионе мерах государственной поддержки.

Отдельное внимание было уделено возможности получения государственной помощи на основании социального контракта. До присутствующих довели информацию о направлениях социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и поиск работы, разъяснили порядок получения денежной выплаты и критерии для получения господдержки. Также в регионе действует грант для социальных предприятий и молодых предпринимателей до 25 лет включительно, в текущем году прием заявок еще не открыт. Получить дополнительную информацию о доступных мерах поддержки можно по телефону центра «Мой бизнес» 8-800-301-76-75 или по выделенной ссылке https://мойбизнес48.рф/.

Центром «Мой бизнес» ведется активная деятельность по вовлечению молодежи в предпринимательство. Только в 2022 году реализован проект «Бизнес-вояж», в котором на протяжении двух месяцев студенты 25 СУЗов Липецкой области примеряли на себя путь предпринимательства и изучали государственные меры поддержки бизнеса. Обучение прошли более 500 студентов. Лучшие из них прошли в «Стратегии» пятидневный бизнес-интенсив с интерактивными лекциями и практическими знаниями, посетили Особую экономическую зону, Технопарк и познакомились с успешными предпринимателями.

«Мы поставили перед собой и ребятами две задачи – рассказать им об услугах нашего центра и подразделений внутри него, а также заинтересовать их в открытии собственного бизнеса», - отметил заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Александр Лыткин.

По итогу встречи были достигнуты договоренности проводить подобного рода мероприятия с использованием элементов интерактива, когда студенты смогут представить  себя в роли начинающих предпринимателей, получающих консультационно-информационную поддержку в режиме реального времени в едином окне Центра.



Возврат к списку