В Липецке состоялся кулинарный чемпионат «Гастро Мастер 2023»

06.06.2023

В Липецке состоялся кулинарный чемпионат «Гастро Мастер 2023» 6 июня 2023 года в Липецком колледже индустрии и сервиса состоялся кулинарный чемпионат «Гастро Мастер 2023», в котором за звание «Лучший по профессии» соревновались профессиональные повара из 15 ресторанов Липецкой области и студенты профильных образовательных учреждений. Организатором мероприятия выступило управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Партнерами мероприятия стали Центр "Мой бизнес" совместно с Липецкой ТПП.

Лучших из лучших отобрало профессиональное конкурсное жюри, в состав которого вошла начальник центра поддержки предпринимательства (структурное подразделение центра "Мой бизнес"), вице-президент Липецкой ТПП Наталья Родионова.

Основной целью конкурса является развитие профессионального мастерства, выявление талантливых студентов среди профильных образовательных учреждений региона и повышение престижа профессии.

Специальными гостями чемпионата стали - президент ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья - Дмитрий Выродов (г. Воронеж), бренд-шеф группы компаний Ресторатор проджект - Евгений Матусевич (г. Воронеж) и бренд-шеф - Илья Русских (г. Нижний Новгород). Гости провели для всех участников  конкурса гастрономический мастер-класс, где поделились своими секретами в приготовлении еды. 

Перед участниками стояла задача за полтора часа приготовить два блюда из определенного набора продуктов - это горячее и десерт. Отметим что, все блюда из которых сегодня готовили конкурсанты были приготовлены из продуктов местного производства. Каждый из участников представил на суд жюри не только вкусные, но и креативные блюда. Оценивали работу поваров по трем критерия: профессиональность приготовления, презентация блюда и вкус.

После подведения итогов определились три победителя среди профессиональных поваров: первое место занял - Максим Молодых, втрое место - Ольга Калугина и треть место - Илья Игнатенко. Все участники получили памятные грамоты и подарки от партнеров конкурса.

Наталья Родионова вручила призы от центра "Мой бизнес" победителям среди студентов профильных образовательных учреждений. "Такой кулинарный чемпионат способствует развитию гастрономического искусства в регионе, а также помогает поддерживать талантливых поваров и студентов, которые стремятся достичь высоких результатов в своей профессии", - отметила Наталья Викторовна.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

*Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку