Заместитель начальника офиса "Мой бизнес" Марина Проняева приняла участие в форуме малого и среднего бизнеса в Елецком районе

03.06.2023

Заместитель начальника офиса "Мой бизнес" Марина Проняева приняла участие в форуме малого и среднего бизнеса в Елецком районе В Елецком районе 2 июня состоялся экономический форум малого и среднего предпринимательства.

В работе форума приняли участие руководители Правительства Липецкой области, района, отраслевых управлений области, муниципальных районов, главы администраций сельских поселений,  объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, представители предпринимательского сообщества района.

Была организована информационная ярмарка от товаропроизводителей Липецкой области, резидентов МБУ «Технопарк-Липецк».
Открыл форум с пожеланиями плодотворной работы участникам глава Елецкого муниципального района Олег Семенихин.

Председатель Липецкого областного совета депутатов Дмитрий Аверов в приветственном слове отметил важность проведения подобных мероприятий.  

Начальник управления экономического развития Кирилл Дождиков рассказал о существующих мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

С анализом проблематики в деятельности предпринимательского сообщества Елецкого района выступил начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка в комитете экономики Администрации Елецкого района Вячеслав Силкин.
Директор Липецкого областного фонда поддержки МСП Дмитрий Петухов рассказал о льготном кредитовании для субъектов МСП, самозанятых и поручительстве.

Озвучил системные проблемы малого бизнеса и предложил пути их решения Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов.

На форуме были рассмотрены действующие и планируемые меры господдержки, финансовые инструменты банков для развития бизнеса, а также были освещены технические инновации для малого бизнеса в области сельского хозяйства и не только.

Позитивным опытом и перспективами поделились предприниматели Елецкого района, получатели поддержки от центра "Мой бизнес" и Липецкой ТПП. Спектр предпринимательских инициатив поразительно широк, часть из них была реализована именно благодаря государственной поддержке, кто-то начал развивать свою бизнес-идею благодаря социальному контракту, а кто-то реализовал свои замыслы с помощью грантов «Легкий старт», «Туризм», «Агростартап».

В финале форума было подписано Соглашение об установлении побратимских/партнерских отношений между  Елецким районом Липецкой области Дрогичинским районом Брестской области (Республика Беларусь). Предпринимателям вручили Благодарности от главы Липецкой области Игоря Артамонова, Почетные грамоты администрации и районного Совета депутатов как лучшим представителям субъектов малого и среднего предпринимательства Елецкого муниципального района.



Возврат к списку