Вопрос федерального курирования наставников для бизнеса обсудили с депутатами Госдумы РФ

02.02.2022

Вопрос федерального курирования наставников для бизнеса обсудили с депутатами Госдумы РФ «Наставники для наставников»- такой запрос поступил сегодня на встрече с председателем комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александром Дёминым и депутатом Государственной думы VIII созыва Татьяной Дьяконовой.

Шесть наставников от Центра «Мой бизнес»: Татьяна Карнова, Татьяна Голанцева, Елена Завьялова, Юрий Матусевич, Анна Дорохина и  Александр Чаукин  рассказали о себе и своих наставляемых. Поделились опытом  и реальными историями, когда поддержка и совет наставника оказались решающими и даже спасли бизнес наставляемых от закрытия. Вели речь и о таких проектах, как «Краш-тест бизнес-идей» и «Стартап как диплом», реализуемых совместно с Липецким филиал РАНХиГС.
Поскольку наши наставники не только делятся опытом с наставляемыми,но и сами постоянно учатся и развиваются - их интересовала возможность подбора федеральных наставников. Они отметили, что поддержка федеральных коллег позволит применять передовые методы работы с наставляемыми.

 «Мой управленческий опыт свыше 30 лет, и за это время я пришла к выводу, что наставничество – это одна из самых эффективных форм взаимодействия», - рассказала Татьяна Дьяконова. Она отметила, что в возглавляемом ей проекте Лидеров России - Клубе «Эльбрус» представлен список федеральных наставников, которые могут оказать поддержку.

«Большой потенциал заключается в том, что вы можете не только сотрудничать с  федеральными наставниками, но и между собой. А также обмениваться опытом работы со своими наставляемыми и знакомить их между собой для совместных проектов», - заметил  Александр Дёмин.



Возврат к списку