В центре "Мой бизнес" состоялся пресс-завтрак со СМИ региона

16.04.2024

В центре "Мой бизнес" состоялся пресс-завтрак со СМИ региона 16 апреля на площадке центра "Мой бизнес" состоялась встреча с представителями СМИ и пресс-секретарями профильных ведомств, надзорных органов и государственной власти, которая прошла в формате пресс-завтрака и была приурочена к награждению победителей и лауреатов конкурса «Экономическое возрождение России», учрежденного в 1993 году ТПП РФ и Союзом журналистов России.

В мероприятии приняли участие: директор АНО "ЦПЭ Липецкой области", начальник пресс-службы Липецкой ТПП, председатель Союза журналистов Липецкой области, руководители Издательского Дома «Липецкая газета» и областной телерадиокомпании «Липецкое время», журналисты районных газет «Сельская Нива» и «Звезда», а также пресс-секретари.

Открыл встречу директор АНО "ЦПЭ Липецкой области", президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов. В своем выступлении он рассказал собравшимся об итогах конкурса и церемонии награждения победителей юбилейного 30-го Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России», которая состоялась 10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня».

«Липецкие СМИ на протяжении 30 лет существования конкурса активно в нём принимают участие. И наш регион в этом отношении отмечают в числе лучших в информировании о развитии предпринимательства и экономики в целом. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить общую стратегию работы региональных СМИ в рамках экономического развития, а также вопросов становления и успехов отечественного предпринимательства. Было принято решение о проведении регионального этапа конкурса по нескольким номинациям, одна из которых посвящена формированию культуры предпринимательской деятельности», - подчеркнул директор АНО "ЦПЭ Липецкой области", президент Липецкой ТПП  Анатолий Гольцов.

В этом году на федеральный этап поступило 389 заявок из разных городов и муниципальных образований России. Как показывает статистика, с каждым годом торгово-промышленные палаты активнее участвуют в конкурсе: в текущем году в ТПП РФ на рассмотрение жюри поступили заявки от 81 торгово-промышленной палаты – рекордное число за все время существования конкурса. Липецкая ТПП направила 16 материалов от региональных СМИ, опубликованных в 2023 году. Победителем в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах» стал корреспондент «Липецкой газеты» Игорь Сизов.

Участники встречи обсудили актуальные темы, связанные с развитием экономики региона и мерами, предпринимаемыми органами власти для стимулирования этого развития. В ходе обсуждения были подняты вопросы о текущем состоянии экономики Липецкой области, основных отраслях и перспективах их развития. Участники встречи также обсудили реализованные и планируемые инвестиционные проекты, которые оказывают влияние на экономику региона и создают новые рабочие места.



Возврат к списку