В Липецке студентов продолжают знакомить с особенностями самозанятости

02.12.2022

В Липецке студентов продолжают знакомить с особенностями самозанятости

Как проверить свою бизнес-идет на жизнеспособность, а если её нет, то где ей найти? Кто такие самозанятые? Как зарегистрироваться в приложении и стать самозанятым? Эти и другие вопросы разобрали сегодня участники тренинга «Самозанятость: инструкция по применению». Мероприятие прошло в рамках реализации плана работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

«В настоящее время самозанятость становится более популярной, особенно среди тех, кто предпочитает работать «на себя». Это прекрасная возможность проверить стартап на прочность и реализовать свою бизнес-идет без крупных финансовых вложений. Особый интерес участники тренинга проявили к разбору сфер деятельности, подходящих под данную форму налогообложения» - отметил сертифицированный тренер Корпорации МСП Александр Лыткин. 

В программе мероприятия были разобраны различные аспекты от теории закона до практических занятий по регистрации в приложении и работы с ним; основные преимущества и ограничения использования налогового режима «Налог на профессиональный доход»; алгоритм перехода к применению налогового режима «Налог на профессиональный доход»; а также присутствующие получили информацию о мерах поддержки самозанятых и узнали о типовых жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются самозанятые.

У участников была возможность задать все актуальные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Напомним, наличие статуса самозанятого позволяет пользоваться мерами государственной поддержки, в том числе образовательными и финансовыми, работать как с физическими, так и юридическими лицами, реализовывать по всей стране товары собственного производства на крупнейших российских маркетплейсах.

Подобные обучающие мероприятия проводятся в Липецке и области ежегодно, актуальный график проведения вы сможете найти на сайте мойбизнес48.рф в разделе «Календарь». 


*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку