В Липецке состоялась масштабная конференция «Актуальные вопросы ведения бухгалтерского учёта»

17.06.2022

В Липецке состоялась масштабная конференция «Актуальные вопросы ведения бухгалтерского учёта» Есть ли в налоговой системе свои тренды? Что такое ЭДО и как быть, если Вас вызвали не в свою ИФНС? И почему иногда наличие печати - это не преимущество? Ответы на эти и многие другие вопросы нагому участники конференции «Актуальные вопросы ведения бухгалтерского учёта».

17 июня, на площадке Правительства Липецкой области, состоялась масштабная конференция «Актуальные вопросы ведения бухгалтерского учёта». Мероприятие организовано АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр "Мой бизнес", ул. Кузнечная, д. 8) при поддержке Правительства региона и Ассоциации содействия профессиональной деятельности бухгалтеров и аудиторов ЦЧ региона, в рамках плана работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области.

Спикером и модератором встречи выступил Дмитрий Ряховский, доктор экономических наук, аттестованный преподаватель ИПБ России, руководитель Департамента «Налогов и налогового администрирования Финансового университета при Правительстве РФ. 

В блоке приветственных слов выступили:
- Андрей Герасимов, первый заместитель начальника управления экономического развития Липецкой области;
- Александр Фролов, заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Липецкой области;
- Алексей Дорохин, Президент Ассоциации содействия профессиональной деятельности бухгалтеров и аудиторов ЦЧ региона.

Вместе со спикером, более 100 предпринимателей из различных бизнес-сфер поговорили о трансформации налоговой системы в 2022 году, о взаимодействии с ИФНС и допроверочным общении с ними, а также о том, как бизнесу осуществлять работу в новой реальности, сокращая налоговые риски и при этом, использовать грамотные и прозрачные налоговые схемы.

По окончании конференции, слушателям была предоставлена возможность пообщаться с Дмитрием Ивановичем в режиме «Вопрос-ответ», что участники особенно отметили, ведь получить актуальный ответ от такого эксперта - уникальная возможность для предпринимателя.

«Сегодня действительно наступила новая реальность, и предприниматели особенно ее чувствуют. Спасибо центру «Мой бизнес» за такое мероприятие, я получила ответы на все свои вопросы, при этом, в режиме реального диалога», - говорит Елена Федотова, индивидуальный предприниматель. 
*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку