В Ельце обсудили взаимодействие представителей власти с бизнесом

31.01.2023

В Ельце обсудили взаимодействие представителей власти с бизнесом Сегодня центр «Мой бизнес» г. Елец стал площадкой для проведения заседания координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в городском округе города Елец. Тема встречи - эффективное взаимодействие представителей власти, структуры поддержки бизнеса и предпринимателей города, развитие новых направлений деятельности.

"В целях увеличения объема выручки малого бизнеса целесообразно разместить торговые точки местных товаропроизводителей в непосредственной близости от сетевых магазинов" - предлагает заместитель главы администрации городского округа город Елец Ольга Черных.

Присутствующим товаропроизводителям дали время проанализировать свою потребность в открытие таких объектов, разработать необходимый ассортимент.

Начальник отдела развития муниципальной экономики Ольга Гладких рассказала о проекте «Бизнес-куратор», который выступает как единое окно для приема обращений предпринимателей.

Заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Марина Проняева рассказала о деятельности центра и услугах, актуальных для производственных предприятий малого и среднего бизнеса города Ельца и близлежащих районов.

Представители Федерального государственного бюджетного Учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Липецкой области» озвучили новые требования к программе производственного экологического контроля, повышения квалификации работников и инвентаризации выбросов предприятий.

Конструктивный диалог позволил участникам координационного Совета обсудить актуальную повестку с учётом современных условий, наметить пути взаимодействия, продумать варианты развития малого бизнеса.

А мы напоминаем, что обратиться за консультацией о реализуемых в регионе мерах государственной поддержки и оставить обращение бизнес куратору можно по номеру телефона 8-800-304-76-75 и на сайте мойбизнес48.рф.



Возврат к списку