В чем отличие между лицензированием и сертификацией рассказали начинающим и действующим предпринимателям в центре «Мой бизнес»

01.12.2022

В чем отличие между лицензированием и сертификацией рассказали начинающим и действующим предпринимателям в центре «Мой бизнес»

С 1 сентября 2022 года вступил в силу новый единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия. С основными особенностями, возникающими при сертификации и лицензировании, а также изменениями в законодательстве разбирались участники тренинга "Сертификация и лицензирование». Мероприятие прошло в рамках реализации плана работ Центра поддержки предпринимательства Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

«Особый интерес у участников тренинга вызвал механизм получения образовательной лицензии. Не все понимают, что образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию и необходима всем, кто реализует образовательные программы в любом формате. Лицензия — это, в первую очередь, доказательство компетентности и высокого качества услуг компании, а значит ей можно доверять» отметил сертифицированный тренер Корпорации МСП Александр Лыткин. 

Участники узнали в какие уполномоченные органы обращаться для получения сертификатов или лицензий, а также какими мерами поддержки они смогут воспользоваться.

Напомним, лицензия разрешает компании заниматься определенной деятельностью, а сертификация подтверждает качество товаров и услуг и распространяется на технологию производства/исполнения.

Подобные обучающие мероприятия проводятся в Липецке и области ежегодно, актуальный график проведения вы сможете найти на сайте мойбизнес48.рф в разделе «Календарь». 


*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку