Центр "Мой бизнес" провел деловой завтрак с представителями Прокуратуры и бизнес-сообщества Липецкой области

20.05.2022

Центр "Мой бизнес" провел деловой завтрак с представителями Прокуратуры и бизнес-сообщества Липецкой области АНО "ЦПЭ Липецкой области" (центр "Мой бизнес", ул. Кузнечная д.8) совместно с Липецкой торгово-промышленной палатой накануне Дня российского предпринимательства в неформальной обстановке провел деловой завтрак с представителями Прокуратуры и бизнес-сообщества Липецкой области.

Основной задачей мероприятия является обсуждение в формате живого диалога вопросов нового законодательства в части проведения проверок, предоставления льгот и преференций бизнесменам в современных экономических условиях, повышение уровня правовой и финансовой грамотности предпринимателей, оказание содействия в развитии, снижение административных барьеров, обеспечение экономической стабильности в регионе.

Открыл встречу и представил присутствующих директор АНО "ЦПЭ Липецкой области", президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.

В мероприятии приняли участие начальник управления экономического развития Кирилл Дождиков, заместитель Прокурора Липецкой области Руслан Стрельников, председатель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия" Станислав Каменецкий, председатель ЛРО "Опора России" Андрей Плотников, советник Председателя Правления СППЛО Ольга Пинаева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Бабанов и представители регионального бизнес-сообщества.

Кирилл Дождиков отметил, что благодаря таким мероприятиям удается создать ряд механизмов взаимодействия с предпринимателями области: в-первую очередь, это Координационный совет по развитию малого и среднего бизнеса; во-вторых, взаимодействие с Прокуратурой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей для урегулирования проблемных вопросов бизнеса; в-третьих, в 2021 году в регионе появились бизнес-кураторы. Важно, чтобы инициативы бизнеса и конкуренция между компаниями проходила на понятных законных основаниях.

Заместитель Прокурора Липецкой области Руслан Стрельников, также отметил важность подобного рода мероприятий, он призвал предпринимателей обращаться в органы прокуратуры и обозначил, что прокуроры готовы внимательно изучить как общие, так и частные вопросы, что позволит повысить эффективность работы органов власти и организаций.

Руководители объединений поблагодарили организаторов мероприятия за возможность обсудить волнующие предпринимателей проблемы.

«Такие неформальные встречи необходимы для того, чтобы предпринимателям было комфортно общаться с представителями власти, надзорных органов и бизнес-объединений. Мы постарались донести всю важность деловой дружбы между предпринимателями и теми, кто их поддерживает» - сказал директор "АНО ЦПЭ Липецкой области", президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.



Возврат к списку