Топовые ресторанные спикеры обучают липецких предпринимателей

19.05.2022

Топовые ресторанные спикеры обучают липецких предпринимателей В конце марта состоялась встреча Главы региона Игоря Артамонова и представителей липецкого ресторанного бизнеса. На ней рестораторы попросили организовать обучение с ТОПовым федеральным спикером, которое позволит повысить качество сервиса и услуг местных заведений общепита. Сказано – сделано!

18 мая АНО "ЦПЭ Липецкой области" (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) запустил двухдневный тренинг от ресторанного маркетолога, управляющего партнера компании Welcomepro и основателя аналитической системы Mozg.rest Сергея Ицкова и эксперта по операционному управлению и управлению экономикой Кристины Алипатовой "Управление прибылью предприятий общественного питания". 

Представляем несколько цитат из выступлений спикеров, которые будут полезны каждому ресторатору (и не только): 
  • Сервис и концепцию всегда нужно поддерживать. Ваш ресторан может быть самым востребованным, но, если однажды гости обнаружили скол на тарелке, то есть вероятность потерять лидерство.
  • Чем дороже - тем качественнее – это миф. Ресторатор должен делать всё, чтобы этот миф развеять.
  • Существуют рестораны повседневной посещаемости и рестораны высокого повода. Проанализируйте средний чек и определите категорию своего заведения. Будьте чуткими: возможно, что по среднему чеку вы перешагнули свою категорию и пора двигаться в направлении повышения качества. Хотя бывает и наоборот.
  • Учить нужно не только стажеров, но и постоянных сотрудников. И себя тоже. Причем, постоянно. 
  • Учите официантов не продажам, а помощи гостю. Чем лучше вы чувствуете потребности своей аудитории, тем благодарнее она вам будет. Рублём, в том числе.
  • В конце рабочего дня подводите итоги и давайте обратную связь своим сотрудником. Тогда завтра они будут работать лучше.
По итогам занятий каждый из участников получил домашнее задание для дальнейшей отработки, обсуждения и рефлексии, а главное – участники приобрели шаблоны для внедрения в компании после соответствующей адаптации.
*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата. 




Возврат к списку