Стратегическая сессия проекта «Бизнес-наставник 48» прошла на площадке центра «Мой бизнес»

07.06.2022

Стратегическая сессия проекта «Бизнес-наставник 48» прошла на площадке центра «Мой бизнес»

Ровно 4 часа наставники нашего Центра генерировали идеи и пути развития проекта «Бизнес-наставник 48» в нашем регионе. Обсуждали текущие результаты, выявляли базовые проблемы и определяли задачи на будущее.

С инициативой проведения стратсессии выступила наставник - финансовый советник и бизнес-тренер Татьяна Карнова.

«На протяжении двух лет в нашем регионе успешно реализуется проект по наставничеству. За это время сформировалось сообщество 30 наставников из числа успешных предпринимателей. 98 наставляемых, среди которых и стартаперы и действующие предпринимателей консультируются, учатся и сотрудничают с наставниками на постоянной основе. В конце прошлого года мы запустили Школу бизнес-знаний, в рамках которой на протяжении трёх месяцев 7 наставников проводили обучающие тренинги по узким темам развития бизнеса: от тайм-менеджмента до защиты авторского права. Кроме того, наставники выступают постоянными экспертами в краш-тестах бизнес-идей: они протестировали 129 проектов, дали обратную связь участникам, а некоторых из них «забрали» в наставляемые.» - отметил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков.

Наставники пришли к выводу о необходимости создания единой методологии программы наставничества в регионе. Они отметили, что хотят больше рассказывать о проектах, которые удалось реализовать совместно с наставляемыми, о системных и персональных ошибках в развитии бизнеса, на которых могут учиться начинающие предприниматели.

В качестве ближайших целей наставники определили: обучение и повышение компетенций на систематической основе (в том числе с федеральными наставниками), создание чек-листов «успешных наставников» и проведение стратсессий, в которых примет участие представители госвласти, инфраструктура поддержки бизнеса, наставники и их наставляемые.

 




Возврат к списку