Социальные предприниматели представили Липецкую область на выставке-форуме «Россия»

01.03.2024

Социальные предприниматели представили Липецкую область на выставке-форуме «Россия»

День предпринимательства объединил на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ представителей всех регионов, в том числе и Липецкой области. Его участники поделились историями успешных бизнес-проектов, провели мастер-классы и викторины для того, чтобы полностью погрузить гостей в специфику малого бизнеса.

Это событие завершило отраслевые дни выставки и продемонстрировало значимость всех направлений бизнеса. На стенде работали представители управления экономического развития Липецкой области, специалисты центра «Мой бизнес» и социальные предприниматели региона.

В павильоне №75 для гостей выставки представители доброго бизнеса провели различные мероприятия. Это мастер-классы по плетению кружева на коклюшках, по оказанию первой помощи, по созданию картины на липе и игрушек из фетра. Также посетителям продемонстрировали приемы самбо, гости смогли поучаствовать в шахматном турнире и слетать в космос в очках виртуальной реальности.

Количество социальных предприятий в Липецкой области с 2020 года увеличилось в три раза, сегодня в этой сфере заняты более 100 человек.

Социальных предпринимателей в регионе поддерживают различными инструментами. В том числе им предоставляется грант до 600 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Также они могут получить льготные займы по линии областного Фонда поддержки МСП, помощь на продвижение и развитие от центра «Мой бизнес».




Возврат к списку