Предприниматели и самозанятые региона презентовали свою продукцию на выставке-ярмарке «Сорока-базар»

29.05.2023

Предприниматели и самозанятые региона презентовали свою продукцию на выставке-ярмарке «Сорока-базар» Яркая творческая и атмосферная выставка-ярмарка «Сорока Базар» состоялась на липецком Зеленом острове 27 мая 2023г. Мероприятие сопровождалось бесплатными творческими мастер-классами по созданию воздушного змея, музыкальным сопровождением от лучших диджеев города, соревнованиями по пляжному футболу, веселыми стартами для детей и взрослых, а также состоялись розыгрыши подарков и призов от участников и партнеров.

Выставка-ярмарка стала самой масштабной за всю историю проведения. В ней приняли участие более 120 творческих проектов – дизайнеры одежды, мастера-ремесленники, создатели украшений, художники – из Липецка, Липецкой области, Тамбова и Воронежа. Партнером выставки-ярмарки Сорока Базар стал центр «Мой Бизнес» Липецкой области: 55 мест для индивидуальных предпринимателей и самозанятых мастеров нашего региона в выставке-ярмарке профинансировал центр поддержки предпринимательства, еще 13 мест предоставил Центр инноваций социальной сферы и народно-художественных промыслов Липецкой области.

«Участие в ярмарке — отличная возможность представить свой проект на широкую аудиторию, лично познакомиться с постоянными покупателями, которые ранее могли заказывать товары только онлайн, найти новых клиентов, встретиться с коллегами по цеху», - рассказала начальник центра поддержки предпринимательства Наталья Родионова.

На площадке работала стойка консультации, где специалисты Центра поддержки предпринимательства рассказывали про налоговый режим и помогали желающим зарегистрироваться через приложение «Мой налог». Еще горожан интересует, когда начинается период оплаты налога и каким образом он взимается. Специалисты Центра рассказали гостям и участникам творческого мероприятия о преимуществах и перспективах предпринимательства, знакомили с актуальными мерами поддержки бизнеса и самозанятых граждан.

*Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку