«Молодые предприниматели» региона защитили свои бизнес-проекты

26.08.2021

«Молодые предприниматели» региона защитили свои бизнес-проекты 26 августа 2021 года на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д.8) состоялась защита бизнес-проектов участников регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2021».

Проекты оценивала  конкурсная комиссия под председательством директора АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области», президента Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолия Гольцова, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, отраслевых управлений, руководители инфраструктур поддержки, руководители общественных организаций,  и бизнес-сообщества региона. 

Анатолий Васильевич поприветствовал конкурсантов и подчеркнул важность данного мероприятия как для самих предпринимателей, так и для региона. Ведь именно на подобного рода мероприятиях у молодых и перспективных бизнесменов появляется замечательная возможность заявить о себе и своем деле на всю область, а затем и на все страну, познакомиться с коллегами, обменяться опытом и найти новых партнеров.

Заместитель начальника Управления экономического развития Ирина Жукова пожелала всем участникам удачи и отметила, что в Липецкой области много молодых и перспективных предпринимателей, которые стремятся развивать свой бизнес, активно используя меры государственной поддержки, реализуемые в регионе. 

В этом году поступило 45 заявок по 10 номинациям:
  • Интернет предпринимательство
  • Сельскохозяйственное предпринимательство
  • Производство
  • Торговля
  • Международное предпринимательство
  • Инновационное предпринимательство
  • Предпринимательство в социальной сфере
  • Самозанятые
  • Сфера услуг
  • Франчайзинг
Участники презентовали свои проекты, сопровождая их роликами, фотографиями и даже мини-тренингами.
Все предприниматели получили полезную обратную связь и экспертную оценку: жюри дало каждому участнику чёткие рекомендации по развитию бизнеса.

А во время ожидания для всех остальных был организован интерактивный тренинг по управлению эмоциями. Провели его сотрудники областной научно-технической библиотеки.

Результаты регионального этапа конкурса будут известны в ближайшее время.

Победители регионального этапа будут представлять свой бизнес и Липецкую область во Всероссийском финале.

* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Возврат к списку