Липецкий центр «Мой бизнес» за 4 дня научит созданию собственного дела

05.10.2022

Липецкий центр «Мой бизнес» за 4 дня научит созданию собственного дела

С 3 октября в Липецке началось четырехдневное обучение для начинающих предпринимателей - тренинг "Азбука предпринимателя".

Сертифицированный тренер АО "Корпорация МСП" Александр Лыткин подробно расскажет шаги, которые предпринимателю необходимо совершить при создании бизнеса – с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Итогом участия в интенсивной пятидневной программе должен стать готовый бизнес-план.

«Специфика тренинга состоит в том, что на долю лекционного формата приходится лишь 20% программы, а максимальное внимание уделяется практическим упражнениям по отработке навыков бизнес-планирования с использованием интерактивной методики обучения, что позволяет обеспечивать вовлечение участников в процесс, наладить коммуникацию внутри групп, рассмотреть на примере реальных бизнес-кейсов ситуации, с которыми предприниматель может столкнуться в процессе создания или развития своего бизнеса, и сформировать возможные варианты действий в этих ситуациях» -  отмечает Александр Лыткин.

Среди 38 слушателей есть те, кто не имеет опыта ведения предпринимательской деятельности и нацелен на открытие собственного дела. Тренинг также посетили и опытные предприниматели, которые готовы реализовать новый бизнес-проект, отличный от того, которым они сейчас занимаются.

На протяжении четырех дней, до 6 октября, участники разберут как сформировать бизнес-идею и оценить её развитие, разработать маркетинговую стратегию, выбрать подходящую форму ведения бизнеса и узнать о региональных и федеральных мерах поддержки.

Образовательная программа проводится центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Если вы хотите принять участие в тренингах, семинарах, мастер-классах, проходить обучение и повышать свои бизнес-компетенции – вы можете обратиться в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 8 или по номеру телефона 8-800-301-76-75  


* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой — правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.




Возврат к списку