Липецкие производители представили продукцию на выставке «Мир детства»

03.10.2022

Липецкие производители представили продукцию на выставке «Мир детства»

В Москве завершилась работа Международной выставки «Индустрия детских товаров» – «Мир детства-2022». Мероприятие проходило с 27 по 30 сентября.

Участниками событий стали более 300 ведущих производителей и поставщиков детских товаров из Беларуси, Италии, Китая, России, Узбекистана и других стран. Липецкую область представили компании, специализирующиеся на производстве мебели, пластиковых игрушек, детских развивающих центров и детской одежды с эксклюзивными принтами на тему русских сказок. Среди низ: «Мебельная фабрика «Боринское», «Липецкие чудеса леса», «Компания «Игрушки», «СпутНик», индивидуальный предприниматель Марина Самаева. Участие пяти экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса нашего региона организовано Центром поддержки экспорта Липецкой области, входящим в состав центра «Мой бизнес» в рамках реализации национальных проектов Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и Международная кооперация и экспорт.

«Сейчас с российского рынка ушли многие популярные бренды. Это отличный шанс заявить о себе. Благодаря таким мероприятиям есть возможность познакомить людей с отечественной продукцией, а также найти партнёров для реализации совместных креативных идей и продвижения», – рассказала участница выставки Марина Самаева.

Обширная деловая программа выставки была направлена на обсуждение вопросов развития отрасли в современных экономических условиях и обмен опытом в самых разных областях бизнеса. Участники смогли наглядно оценить насыщение рынка безопасными товарами для детей, продемонстрировать новинки отрасли и эффективно решить коммерческие задачи.

«Многие предприниматели региона сегодня используют появившиеся возможности, развивают бизнес, занимаются импортозамещением. Мы стараемся поддерживать наших производителей и именно участие в выставках позволяет оценить ситуацию на рынке и тенденции отрасли, повысить профессиональную квалификацию и обсудить сотрудничество с потенциальными партнерами» - отмечает руководитель Центра поддержки экспорта Василий Гольцов. 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан правительством Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.






Возврат к списку