Липецкие предприниматели посетили Кострому с бизнес-миссией

27.06.2022

Липецкие предприниматели посетили Кострому с бизнес-миссией 23 июня 2022 года пятеро предпринимателей Липецкой области посетили Кострому с официальной бизнес-миссией.
Поездка организована АНО "ЦПЭ Липецкой области" в рамках плана работы Центра поддержки предпринимательства Липецкой области. Встречу также посетили предприниматели из Владимирской, Калужской, Орловской и Ярославской областей.

В официальном открытии Межрегиональной биржи деловых контактов, которая была посвящена текстильной, легкой, мебельной промышленности, производству строительных материалов, дизайну интерьеров, производству фурнитуры и украшений для одежды, изготовлению сувениров и ювелирных изделий, организации промышленного туризма, социальным PR-технологиям, маркетингу и другим направлениям, выступили руководители всех делегаций.
Всеми участниками деловой встречи была выражена заинтересованность в прямом сотрудничестве (не в онлайн-формате), в поиске новых контактов с партнерами из других регионов, развитии связей с производителями тканей, фурнитуры, оборудования и сырья, оказании различных видов услуг, обмене опытом работы и другое.

Для предпринимателей делегаций были организованы производственные экскурсии по интересам: на ООО «Новая Костромская Льняная мануфактура» и на предприятие ООО «Ювелирный Дом Кабаровских». Руководители этих предприятий познакомили участников делегаций с производством своей продукции, показали технологию ее изготовления непосредственно в цехах, отметили те проблемы, которые сдерживают производство льняных тканей и ювелирных изделий, ответили на вопросы.

Сопровождающий Липецкой делегации Маргарита Болдырева, сотрудник Центра поддержки предпринимательства отметила, что для липчан бизнес-миссия стала действительно полезной и эффективной: "Трое из наших предпринимателей прямо на месте выполнили задачи по поиску поставщиков и сырья  - был закуплен лён и найдена компания-поставщик фурнитуры для изготовления украшений, ещё двое наметили стратегию взаимодействия с представителями Костромы. Мы достойно представили наше бизнес-сообщество, презентовали работы и предпринимателей, и наглядно увидели, как очные встречи важны для наших бизнесменов".



Возврат к списку