Китайские партнёры заинтересовались инженерными решениями липецких компаний на выставке «Aquatherm Moscow 2024»

09.02.2024

Китайские партнёры заинтересовались инженерными решениями липецких компаний на выставке «Aquatherm Moscow 2024»

Липецкие компании приняли участие в крупнейшей выставке комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, канализации и бассейнов — «Aquatherm Moscow 2024». Она проходила с 6 по 9 февраля в Московском «Крокус Экспо» и собрала 715 производственных и торговых компаний инженерного оборудования из 15 стран мира.

Для участников подготовили насыщенную деловую программу, которая включала аналитические и практические сессии, кейс-сессии, пленарные дискуссии, лектории и конференции.

Участие экспортно-ориентированных компаний нашего региона в выставке организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

На коллективном стенде ЦПЭ Липецкой области были представлены 5 экспортно-ориентированных компаний: ООО «Стройнэт», ООО «ИнжНова Групп», ООО «ИнтерЭкоТехнологии», ООО «ЛОИК» и ИП Никитин Д.В.

Все зарубежные потенциальные партнеры, посетившие липецкий стенд, получили презентации и выразили активную заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Липецкие компании заключили ряд соглашений о сотрудничестве.

Так, компания «Стройнэт» заключила контракт на оснащение энергосберегающим отоплением распределительного центра компании «Спортмастер» и производственного цеха компании «Гомсельмаш» в Республике Беларусь.

Компания «ИнжНова Групп» подписала соглашение о партнёрстве с компанией «Longi Solar» — производителем солнечных панелей для выработки электроэнергии.

Компания «ИнтерЭкоТехнологии» заключила соглашение о партнёрстве с инжиниринговой компанией «Dem-Astana» из Казахстана и сейчас производит расчёт и подбор светодиодных светильников собственного производства на ряд объектов в Казахстане.

Продукцией компании «ЛОИК» заинтересовалась китайская компания «Mingda Group». Липчане предложили коллегам из Поднебесной инженерные решения, которые препятствуют образованию конденсата на узлах производимого оборудования.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.




Возврат к списку