Формирование финансовых условий экспортной сделки изучили участники акселерационной программы «Экспортный форсаж»

03.10.2022

Формирование финансовых условий экспортной сделки изучили участники акселерационной программы «Экспортный форсаж»

29 и 30 сентября на площадке центра «Мой бизнес» (АНО «ЦПЭ Липецкой области», ул. Кузнечная, д.8) состоятся третий модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж», посвященный формированию финансовых условий экспортной сделки».

В рамках интенсивного интерактивного курса Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Елена Герчикова рассказала участникам о финансовых рисках, выборе финансового инструмента и его влиянии на стоимость экспортной сделки.

По завершении мероприятия участники получили от тренера практическое задание, которое они будут выполнять в межмодульный период.

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» была специально разработана «Школой экспорта» АО «Российский экспортный центр» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Главной целью акселерационной программы является заключение компаниями-участниками новых экспортных контрактов в целевых странах экспорта.

Программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Впереди участников программы «Экспортный форсаж» ждет освоение еще двух модулей: «Реализация экспортной сделки» и «Переговоры и заключение контракта». По итогам прохождения акселератора компания-участник подготовит план выхода на зарубежные рынки с пошаговыми рекомендациями и подробными инструкциями к действию. 


* Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области (ЦПЭ Липецкой области) создан правительством Липецкой области и Союзом «Липецкая торгово-промышленная палата». Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 году.






Возврат к списку