Депутат Госдумы Сергей Морозов оценил реализацию партпроекта «Выбирай своё» в Липецкой области

07.02.2024

Депутат Госдумы Сергей Морозов оценил реализацию партпроекта «Выбирай своё» в Липецкой области

На стратегической сессии по итогам визита в Липецк с участием торгово-промышленной палаты региона, общественного совета проекта ЕДИНОЙ РОССИИ «Выбирай свое», депутатов Госдумы, руководителей и представителей Липецкой трубной компании состоялась довольно острая дискуссия по теме модернизации ЖКХ, поделился в своём телеграм-канале первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению,заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, координатор партийного проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов.

Народный избранник предлагает серьезно разобраться в вопросах замены коммунальных сетей.

«Мы слишком рано поверили иностранным партнерам в том, что за пластиковыми трубами будущее. Нам пытались навязать идею, что это дешевле и современнее, но умолчали, что это вреднее», - подчеркнул Сергей Морозов.

Партийный проект «Выбирай своё» станет одной из основных площадок, которая поможет в полной мере реализовать программу модернизации ЖКХ на 2023-2027 годы, отмечает Сергей Морозов.

По словам экспертов, износ коммуникаций в регионах страны составляет не менее 70 %, включая магистральные, внутриквартальные и другие сети.

Напомним, Сергей Морозов вместе с депутатом Госдумы Сергеем Соловьёвым в январе побывали с рабочим визитом в Липецке. Основной целью поездки являлось знакомство с производством Липецкой трубной компании «Свободный сокол». С одной стороны - с точки зрения вопросов технологического суверенитета и импортозамещения, а с другой - решения проблем и задач в сфере ЖКХ.

Проект «Выбирай своё» реализуется в Липецкой области с 2023 года. Его цель - обеспечение продовольственной и технологической безопасности страны. Региональный общественный совет партпроекта «Выбирай своё» возглавляет директор АНО «ЦПЭ Липецкой области», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.

Липецкая торгово-промышленная палата и правительство Липецкой области являются учредителями АНО «ЦПЭ Липецкой области», на который возложены функции органа управления Центром «Мой бизнес» Липецкой области.



Возврат к списку